FC Lindenberg 1907 e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bezirkspokal Bodensee
Markus Reichart
Wolfgang Bauer (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bezirkspokal Bodensee
Benjamin Schnepf
Wolfgang Bauer (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Christoph Schöndorfer
Rudi Pietschmann
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Daniel Pietschmann
  C-Junioren Bezirksstaffel Herbst 2017/18
Bezirksstaffel Frühjahr 2018
Sahit Guci
Jozo Strinic
Ljubisa Todorovic
  D-Junioren Leistungsstaffel
Bezirksstaffel Frühjahr 2018
Dinko Hrnjica
Marco Giuffrida
Suad Hrnjica
  D2-Junioren Kreisstaffel
Kreisstaffel 7er
Tobias Scheffler
  E-Junioren Oualistaffel 11 Kerstin Hörrauff
Siegfried Maier
Thomas Flach
  E2-Junioren Qualistaffel 12 Kerstin Hörrauff
Siegfried Maier
Thomas Flach
  F-Junioren F-Junioren Staffel 1 Karl Krautwurst
Helmut Werner
Thomas Grath
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 2 Karl Krautwurst
  G-Junioren G-Junioren Staffel René Hörrauff
Robert Garbe
Helmut Hartinger
2016/2017 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger Bezirkspokal
Markus Reichart (ab 07.10.2016)
Benjamin Schnepf (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger Bezirkspokal
Markus Reichart (01.07.2014 bis 06.10.2016)
Benjamin Schnepf (ab 07.10.2016)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
ES Meisterschaft
Aufstiegsspiel Verbandstaffel
Daniel Pietschmann
Christoph Schöndorfer
Rudi Pietschmann
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Patrick Matt
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Leistungsstaffel 2 Frühjahr
Aufstiegsspiel Bez.
Sahit Guci
Jozo Strinic
Ljubisa Todorovic
  D-Junioren Leistungsstaffel 2
Leistungsstaffel 2 Frühjahr
Marco Giuffrida
Markus Lehmann
Suad Hrnjica
Dinko Hrnjica
  D2-Junioren Qualistaffel 13
Kreisstaffel 13
Marco Giuffrida
Suad Hrnjica
Dinko Hrnjica
Markus Lehmann
  E-Junioren Qualistaffel 11
Kreisstaffel 13
Michael Zuber
Tobias Scheffler
Siegfried Maier
Dietmar Richter
  E2-Junioren Qualistaffel 12
Kreisstaffel 12
Michael Zuber
Tobias Scheffler
Siegfried Maier
Dietmar Richter
  E3-Junioren Kreisstaffel 14
  F-Junioren Freundschaftsspiele Helmut Werner
Thomas Grath
René Hörrauff
Amir Fazlic
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Helmut Werner
Amir Fazlic
René Hörrauff
Thomas Grath
  G-Junioren Freundschaftsspiele Karl Krautwurst
Robert Garbe
Helmut Hartinger
  C-Juniorinnen Qualistaffel 1 7er Claudia König
Kerstin Hörrauff
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger Bezirkspokal
Werner Tangl (ab 11.09.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger Bezirkspokal
Markus Reichart (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Kreisleistungsstaffel
Bezirkspokal
Leistungsstaffel Frühjahr
Daniel Pietschmann
Christoph Schöndorfer
Rudi Pietschmann
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Endscheidungsspiel Verbleib in der Bezirksstaffel
Elmar Maier (ab 01.08.2015)
Andreas Adler (Co-Trainer) (ab 01.01.2016)
Thomas Flach (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisleistungsstaffel
Leistungsstaffel Frühjahr
Entscheidungsspiel um Aufstieg in Bezirksstaffel
Jozo Strinic
Ljubisa Todorovic
  D-Junioren Kreisleistungsstaffel
Kreisstaffel 4
Entscheidungsspiel um Aufstieg in Leistungsstaffel
Michael Zuber
Karl Krautwurst
René Hörrauff
Benjamin Schnepf (Co-Trainer)
  D2-Junioren Qualistaffel 14
Kreisstaffel 14
Michael Zuber
René Hörrauff
Karl Krautwurst
  E-Junioren Qualistaffel 9
Kreisstaffel 15
Dinko Hrnjica
Dietmar Richter
Suad Hrnjica
Andreas Pusch
Markus Lehmann
Tobias Scheffler
  E2-Junioren Qualistaffel 10
Kreisstaffel 16
Dinko Hrnjica
Tobias Scheffler
Markus Lehmann
Suad Hrnjica
Dietmar Richter
Andreas Pusch
  F-Junioren Freundschaftsspiele Siegfried Maier
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Siegfried Maier
  G-Junioren Freundschaftsspiele Robert Garbe
Helmut Hartinger
  C-Juniorinnen Norwegerstaffel 9er/7er
Kreisstaffel Norwegermodell 9er/7er
Claudia König
Engin Öncel
Kerstin Hörrauff
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Werner Tangl
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger-Bezirkspokal
Markus Reichart (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Leistungsstaffel 1
Platzierungsrunde
Heiko Hollmann
Jens Orgis
Daniel Pietschmann
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel 2
Platzierungsrunde
Christoph Schöndorfer
Rudi Pietschmann
  C-Junioren Bezirksstaffel Ljubisa Todorovic
  C2-Junioren Qualistaffel 3 (7er)
Platzierungsrunde
  D-Junioren Leistungsstaffel 2
Platzierungsrunde
René Hörrauff
Karl Krautwurst
  D2-Junioren Qualistaffel 3 (7er)
Meisterrunde
René Hörrauff
Karl Krautwurst
  E-Junioren Qualistaffel 11
Platzierungsrunde
Andreas Martin
Antonio Hernandez
  E2-Junioren Qualistaffel 12
Meisterrunde
Andreas Pusch (ab 01.07.2014)
Tobias Scheffler (Co-Trainer)
Markus Lehmann (Co-Trainer)
Suad Hrnjica (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  E3-Junioren Kreisstaffel E3 Andreas Pusch
Tobias Scheffler (Co-Trainer)
Markus Lehmann (Co-Trainer)
Suad Hrnjica (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Siegfried Maier
Patrick Wucher (ab 01.07.2014)
Dietmar Richter
  F2-Junioren Kreisstaffel 20 Siegfried Maier
Dietmar Richter
Patrick Wucher (ab 01.07.2014)
  F3-Junioren Kreisstaffel 15 Patrick Wucher
Dietmar Richter
Siegfried Maier
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Robert Garbe
Helmut Hartinger
  B-Juniorinnen 9er Qualistaffel 1 Engin Öncel
Peter Dambon (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1 7er
  D-Juniorinnen 7er Qualistaffel 2
Platzierungsrunde
Kerstin Hörrauff
Michael Zuber (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Werner Tangl (ab 11.09.2013)
Jozo Strinic (Co-Trainer) (02.09.2013 bis 31.12.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Victor Moscato (ab 19.07.2013)
  A-Junioren Kreisstaffel
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Daniel Pietschmann (ab 01.07.2013)
  B-Junioren Leistungsstaffel
Meisterrunde
Rudi Pietschmann
Patrick Matt (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesstaffel Klaus-Peter Hindelang (ab 01.07.2013)
Claus Matt (ab 01.07.2013)
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Platzierungsrunde
Robert Garbe
  D-Junioren Leistungsstaffel
Meisterrunde
René Hörrauff
Jozo Strinic
Karl Krautwurst
  D2-Junioren Kreisstaffel D2
Platzierungsrunde
Jozo Strinic
Karl Krautwurst
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
Kerstin Hörrauff
Andreas Martin
Antonio Hernandez
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Meisterrunde
Andreas Martin
Antonio Hernandez
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Thomas Flach
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Ljubisa Todorovic
  B-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Engin Öncel
Peter Dambon (Co-Trainer)
Heiko Fister (Betreuer)
  D-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Michael Zuber
Michael Haberbosch
Christoph Schöndorfer
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Dieter Weinert
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Tommy Weigand (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Dieter Weinert
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Tommy Weigand (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisstaffel
Meisterrunde
Marcus Birkmüller (ab 01.07.2012)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisstaffel
Meisterrunde
Jens Orgis
Victor Moscato
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  C-Junioren Bezirksstaffel
Relegation (Aufstieg)
Rudi Pietschmann
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Platzierungsrunde
Rudi Pietschmann
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisstaffel D1
Meisterrunde
Robert Garbe
Ljubisa Todorovic
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Siegfried Maier (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisstaffel D2
Platzierungsrunde
Ljubisa Todorovic
Robert Garbe
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Siegfried Maier (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
René Hörrauff
Kerstin Hörrauff
Karl Krautwurst
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Thomas Flach
Andreas Martin
Antonio Hernandez
  F2-Junioren Kreisstaffel 19 Antonio Hernandez
Thomas Flach
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Rudi Pietschmann
  A-Juniorinnen Kreisstaffel Norwegermodell Engin Öncel
Heiko Fister (Betreuer)
  D-Juniorinnen Qualistaffel
Platzierungsrunde
Barbara Kuffner
Michael Schäfer (Co-Trainer)
  E-Juniorinnen Qualistaffel
Platzierungsrunde
Christoph Schöndorfer
Michael Zuber (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga A3 Dieter Weinert (ab 01.07.2011)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Victor Moscato (ab 16.10.2011)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Patrick Matt
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Christoph Schöndorfer
Michael Haberbosch
Manfred Kohn
Karl Krautwurst
  C-Junioren Kreisstaffel C1
Platzierungsrunde
Herbert Werner
Jens Orgis
Thomas Flach
Rudi Pietschmann
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Meisterrunde
Thomas Flach
Rudi Pietschmann
Herbert Werner
Jens Orgis
  D-Junioren Bezirksstaffel Robert Garbe
Ljubisa Todorovic
Helmut Hartinger
  D2-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Ljubisa Todorovic
Helmut Hartinger
Robert Garbe
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
René Hörrauff
Kerstin Hörrauff
Siegfried Maier
Oliver Jung
Uwe Redle
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Meisterrunde
René Hörrauff
Marco Schmitt
  F-Junioren F-Junioren Staffel 19 Antonio Hernandez
Andreas Martin
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 20 Antonio Hernandez
Andreas Martin
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Rudi Pietschmann
Andreas Martin
  B-Juniorinnen 7er Qualistaffel 2
Platzierungsrunde
Uwe Bleymeier
Engin Öncel
  C-Juniorinnen C7 Qualistaffel 1
Platzierungsrunde
Heiko Fister
Monika Telesklav
  D-Juniorinnen Qualistaffel 3
Platzierungsrunde
Barbara Kuffner
Peter Dambon
  E-Juniorinnen Kreisstaffel 2 Barbara Kuffner
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2006/2007 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel Herbst 2017/18
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Oualistaffel 11
  E2-Junioren Qualistaffel 12
  F-Junioren F-Junioren Staffel 1
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 2
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2005/2006 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel Herbst 2017/18
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Oualistaffel 11
  E2-Junioren Qualistaffel 12
  F-Junioren F-Junioren Staffel 1
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 2
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2004/2005 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B1


... lade Modul ...
FC Lindenberg auf FuPa